Последние новости

Реклама

Симферополь. Подозреваемый в убийстве двух медиков «скорой помощи» Бекир Небиев в Столице Крыма не имел права на ношение оружия. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя управления СК по Крыму Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствие установило, что подозреваемый не имел права на ношение огнестрельного оружия», – сказала Беликова.

Она уточнила, что, по версии следствия, оружие скрывшийся Небиев взял с собой.

В то же время, по словам Беликовой, ранее распространенная в СМИ информация о том, что подозреваемый забрал с собой из дома деньги в сумме 200 тыс рублей, не соответствует действительности. «Достоверно установлено, что денежные средства он с собой не взял», – сказала представитель Следкома.

Ранее эксперты подтвердили предварительные данные об оружии, из которого подозреваемый вел стрельбу – это гладкоствольное охотничье ружье 12 калибра с автоматической подачей патронов.

Нападение на подстанцию «скорой помощи» в Столице Крыма произошло в субботу, 26 сентября, около 16.00. В результате два человека погибли и ещё двое медиков были ранены.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев – отец проходящего по делу «26 февраля» оператора телеканала ATR Эскендера Небиева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля