Последние новости

Реклама

Симферополь. Следствие по делу об убийстве крымских медиков «скорой помощи» в Симферополе считает крайне маловероятным бегство подозреваемого Бекира Небиева за границу, сообщает издание «Крыминформ».

«При обыске квартиры Небиева были обнаружены все его личные документы, в том числе паспорт и водительское удостоверение, – сообщила Крыминформу старший помощник руководителя управления СК по Крыму Евгения Беликова. – Вероятность его бегства на Украину есть, но небольшая».

По её словам, контрольные меры на российско-украинской границе в связи с розыском подозреваемого усилены, правоохранители Крыма также последние сутки несут службу в усиленном режиме. Сейчас розыск главного подозреваемого в нападении на подстанцию «скорой помощи» Небиева ведётся на территории всего Крыма. Следствию достоверно известно, что мужчина взял с собой ружье 12 калибра, из которого произвел расстрел медиков, и порядка 200 тысяч рублей.

Ранее ряд украинских СМИ со ссылкой на неназванный источник в Службе безопасности Украины сообщили о задержании в Одессе Небиева, который якобы туда приплыл.

Сегодня в Симферополе состоялась панихида, на которой близкие и коллеги простились с санитаркой Татьяной Котковой и фельдшером Ириной Суханик, погибшими в результате нападения на подстанцию скорой помощи «Спутник». Проститься с погибшими пришли несколько сотен человек. На кладбище тела погибших медиков увезли на машинах «скорой помощи» с включенными сиренами.

Нападение на подстанцию «скорой помощи» в Симферополе произошло в субботу, 26 сентября, около 16:00. В результате два человека погибли и ещё двое медиков были ранены.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев – отец проходящего по делу «26 февраля» оператора телеканала ATR Эскендера Небиева.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким медиков, погибших во время стрельбы на станции «скорой помощи» в Симферополе, и пообещал оказать пострадавшим материальную помощь. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля