Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет сегодня утвердил схему размещения рекламных конструкций на территории города. Документ, в частности, узаконил около сотни рекламных носителей, сообщает издание «Крыминформ».

По словам начальника городского управления наружной рекламы и информации Алима Джалилова, схему согласовали все уполномоченные министерства и ведомства.

«Схема размещения рекламных конструкций была разработана по 10 улицам. По схеме размещения насчитывается 98 рекламных конструкций. Данную схему согласовали все балансодержатели сетей, Совмин, Госкомитет по охране культурного наследия, минимущества Крыма», - уточнил Джалилов.

По информации председателя городского совета Симферополя Виктора Агеева, утверждена только часть схемы. Всего в городе на законных основаниях будет установлено порядка 700 рекламных конструкций.

«Центральная часть города будет максимально освобождена от рекламных носителей, и дальше делится город на три зоны. Раньше было порядка 2,5 тыс. рекламных конструкций, будет 700. 98 носителей - это основная часть документа, она будет дополняться. Депутаты, например, ещё не пришли к единому мнению, нужны ли ситилайты в зеленых зонах. Будут рассматривать каждое место в отдельности», - констатировал Агеев.

Схему размещения рекламных конструкций депутаты могли утвердить гораздо раньше, но её согласование затягивали в ГИБДД.

Больше года назад Совет министров Крыма утвердил новый порядок размещения рекламных билбордов, щитов и вывесок на зданиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля