Последние новости

Реклама

Нужно выработать единую концепцию размещения наружной рекламы и информационных вывесок на объектах культурного наследия – Сергей Зырянов
Органам государственной власти Республики Крым нужно разработать единую концепцию размещения допустимых рекламных конструкций и вывесок на объектах культурного наследия. Об этом сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым – начальник управления внутренней политики Сергей Зырянов по итогам совещания по вопросу распространения наружной рекламы и информации на объектах культурного наследия.

«В этом году в Федеральные законы и иные нормативно-правовые акты, регулирующие сферу распространения наружной рекламы и охрану объектов культурного наследия, были внесены изменения, какие направлены на урегулирование вопросов по распространению наружной рекламы и информации на объектах культурного наследия. Сейчас нам нужно разъяснить данную информацию предпринимателям. Кроме того, нужно разъяснить механизм размещения рекламных и информационных конструкций. В ходе совещания мы пришли к выводу о целесообразности создания единой концепции размещения наружной рекламы и информации на объектах культурного наследия в Республике Крым. На данный момент такую работу ведет Администрация города Симферополя, по завершению проекта обозначенной концепции мы его проанализируем, и, возможно, возьмем его за основу, чтобы донести до всех муниципальных образований Республики Крым», — сообщил Сергей Зырянов.

В ходе совещания участники рассмотрели и обсудили условия установки вывесок и афиш, не содержащих рекламы, проблемы по восстановлению и сохранению внешнего облика объектов культурного наследия, а также запреты и ограничения по установке наружной рекламы на объектах культурного наследия и в границах зон их охраны.

Кроме того, был затронут вопрос установки на объектах культурного наследия информационных указателей, вывесок государственных органов власти и местного самоуправления, а также табличек юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с информацией, обязательной к доведению до потребителя.
В совещании приняли участие представители Прокуратуры Республики Крым и города Симферополя, Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия, Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым, Крымского управления Федеральной антимонопольной службы России, Администрации города Симферополя.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля