Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Задача властей курортных городов – на должном уровне поддерживать имидж регионов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с главой администрации Алушты Игорем Сотовым. В ходе встречи поднимались вопросы итогов курортного сезона, а также подготовки города к осенне-зимнему периоду.
С. Аксёнов: Добрый день, уважаемый Игорь Иванович! Расскажите, как прошёл в Алуште курортный сезон? Как обстоят дела в подготовке города к осенне-зимнему периоду?
И. Сотов: Добрый день, уважаемый Сергей Валерьевич! Хотелось бы отметить, что курортный сезон в Алуште прошёл успешно. По количеству отдыхающих по сравнению с прошлым годом мы на 20% превысили план. Показатели этого сентября по количеству отдыхающих на 35% превышают показатели прошлого года. И это чувствуется по количеству машин и загрузке набережной: проводя недавно концертное мероприятие, заметили, что количество отдыхающих было сравнимо с августом. Также были заполнены здравницы, но по-прежнему чувствуется и большое количество отдыхающих в частном секторе «дикарём».

С. Аксёнов: Главное, мониторьте соответствие «цена-качество» предоставляемых услуг, чтобы туристы не были разочарованны.

И. Сотов: Мониторим. Есть, конечно, небольшие огрехи, мы их стараемся исправить, но в целом люди довольны. Например, были жалобы на цены в кафе и ресторанах, а что касается прибывших на отдых в город по путёвкам – жалоб не было, также как и по частному сектору.

С. Аксёнов: В любом случае Вы по итогу сделайте перечень проблем, какие наибольшее количество раз волновали туристов, и постарайтесь на следующий год их устранить.

И. Сотов: Мы сегодня мониторим все замечания, недоработки по объективным или субъективным причинам. На следующий год мы даже зимой будем их исправлять, будем готовиться ещё более качественно к следующему сезону.

С. Аксёнов: Да, на своих ошибках надо учиться. Главное, работать на свою репутацию. Город Алушта традиционно пользуется приоритетом между отдыхающих, и Ваша задача поддерживать данный имидж на должном уровне. Как идёт подготовка к отопительному сезону в осенне-зимний период?

И. Сотов: Подготовились к отопительному сезону неплохо: на сегодняшний день тепловое хозяйство уже на самом деле готово – и сети и котельные.

Жилой фонд, который находится в муниципальной собственности, подготовлен на 98%. Есть некоторые проблемы по ведомственному фонду. Имеются в виду брошенные воинские части, в частности в посёлке Семидворье.

С. Аксёнов: Как подготовлены объекты здравоохранения, образования?

И. Сотов: Объекты здравоохранения, образования, культуры к началу отопительного сезона готовы. Все котельные, какие есть в сёлах на жидком топливе, также готовы.
<…>


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля