Последние новости

Реклама

Симферополь. Площадь орошаемых земель при неработающем Северо-Крымском канале в течение трёх лет может быть увеличена до 100 тыс. гектаров за счёт собственных водных ресурсов. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Владимир Лысенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, увеличение площади орошаемых земель за счёт собственных ресурсов возможно, тем не менее на это потребуется время.

«Перспектива роста есть, мы можем дойти до орошения 100 тыс. гектаров без Северо-Крымского канала за счёт подземных запасов, наших рек и так далее. Тем Не Менее это в течение определённого времени, примерно трёх лет», - рассказал он.

Лысенко также напомнил, что до распада СССР в Крыму орошалось 400 тыс. гектаров, при Украине - 140 тыс., сейчас только 17 тыс.. Он также отметил, что пока альтернативы Северо-Крымскому каналу на полуострове нет.

«К сожалению, в ближайшие 10 лет альтернативы Северо-Крымскому каналу нет. Нужно данную задачу решать и, я надеюсь, в ближайшее время она решится», - добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля