Последние новости

Реклама

Владимир Колокольцев встретился с главными редакторами СМИ

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев на встрече с руководителями средств массовой информации рассказал о проделанной работе по реализации Указа Президента РФ, которым предусмотрено сокращение штатной численности ведомства.

«Прежде всего, как вы знаете, были определены приоритетные направления деятельности и подразделения, численность которых не подлежала сокращению (ОМОН, СОБР, авиаотряды, территориальные органы МВД России районного уровня), а также регионы, работающие в особых условиях», - сказал Глава ведомства.

По словам Министра, объём сокращения министерств, главных управлений и управлений субъектов зависел от ряда объективных параметров. В первую очередь – штатной обеспеченности, с учетом соотношения количества полицейских и проживающего населения. Во-вторых, исходя из особенностей криминальной и социально-экономической обстановки, географического положения региона.

В территориальных органах МВД России на уровне субъектов и подчиненных им учреждениях сокращено более 68 тысяч единиц (8,4% от общей численности), в том числе свыше 43 тысяч - в учреждениях вневедомственной охраны полиции (35,6% от численности ОВО).

Кроме того, на 10% уменьшена штатная численность центрального аппарата МВД России, образовательных организаций и органов внутренних дел на транспорте на окружном и межрегиональном уровнях, почти на 22% - учреждений хозяйственного и сервисного обеспечения.

«Значительная часть сотрудников, должности которых сокращены, трудоустраиваются в системе МВД России, соглашаясь на дальнейшее прохождение службы в иных подразделениях и регионах», - подчеркнул Владимир Колокольцев.

О проведении организационно-штатных мероприятий кадровые подразделения МВД России заблаговременно проинформировали органы по труду и занятости населения субъектов Российской Федерации. В их территориальные центры для оказания помощи в трудоустройстве направлены сведения об увольняемых сотрудниках, их квалификации, уровне образования.

В центральном аппарате Министерства и в территориальных подразделениях организована работа «горячих линий».

Алгоритм организационно-штатных мероприятий был одобрен 22 июля 2015 года на заседании Общественного совета МВД России и Расширенной рабочей группы при Министре внутренних дел Российской Федерации, а также в режиме видеоконференции доведен до уполномоченных руководителей всех уровней.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля