Последние новости

Реклама

Постановление о международном розыске депутата Госдумы Николая Паршина отменено региональным МВД по ходатайству защиты. Документы о прекращении розыска защитник Паршина получил сегодня. Согласно постановлению, розыск прекращен с 15 сентября.
Как отмечалось в ходатайствах, направленных начальнику ГУ МВД РФ по Волгоградской области, генерал-лейтенанту полиции Александру Кравченко, в промежуток времени с 3 июня по 5 сентября Паршин участвовал в голосованиях в Госдуме, лично неоднократно посещал Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру РФ, Басманный районный суд Москвы, а также иные государственные и негосударственные учреждения. «Прошу прекратить незаконное розыскное дело на депутата Госдумы Николая Паршина, который в настоящее время находится на территории РФ…на своем рабочем месте – в Государственной Думе», - уточнялось в ходатайстве.

В качестве доказательств в региональное МВД были переданы документы, в том числе, фотоматериалы, подтверждающие тот факт, что Паршин не скрывается от следствия. Также защита обратила внимание на апелляционное постановление Волгоградского облсуда от 10 сентября 2015 года. Тогда, вспомним, постановление Центрального райсуда Волгограда о мере пресечения было признано незаконным. Согласно документу, законность и обоснованность объявления Паршина в международный розыск суд первой инстанции не проверил. Кроме того, суд «вышел за рамки ходатайства следователя, по той причине проверка обоснованности обвинения при решении вопроса об избрании меры пресечения…в компетенцию судьи не входит», отмечается в апелляционном постановлении. Недочеты Центрального райсуда Волгограда апелляционная инстанция оценила как «нарушения фундаментальных основ законодательства».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля