Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков: Надбавку классным руководителям!

16 сентября 2015 года, в первый день работы осенней сессии Государственной Думы, депутат от фракции КПРФ Олег Николаевич Смолин вынес на рассмотрение парламентариев важный законопроект «О надбавках за классное руководство».
Суть законопроекта заключается в предоставлении классным руководителям ежемесячной денежной надбавки в размере 3 тыс. рублей за классное руководство.

На долю классного руководителя, помимо исполнения основной функции – преподавания, ложится весьма значительная дополнительная нагрузка. На плечи «классной мамы» приходится до тридцати и более функций руководителя: от обязанности отслеживания результатов обучения до регулярного посещения квартир неблагополучных семей. Например, в «Дневник-ру» именно классный руководитель обязан вносить все оценки каждого ребенка. Как правило, этой работой преподаватель занимается уже в ночное время после исполнения своих основных обязанностей.

Организация воспитательной работы, также ложится исключительно на классного руководителя. Мы все прекрасно знаем, что по любому школьному вопросу, касающемуся нашего любимого ребенка, мы обращаемся именно к нему – классному руководителю.

Отвлекаясь от конкретных примеров нелегкой доли учителя, скажу прямо – воспитание подрастающего поколения – одна из главных задач нашего государства. Школа должна буквально создавать высокогуманного, чуткого и отзывчивого человека, воспитывать патриота своей страны и культивировать в ребенке лучшие человеческие качества: доброту, честность и порядочность. Классный руководитель – наиболее важный участник этого процесса!

«Партия Власти» в лице депутата Мануйловой отвергла предложение по доплате классным руководителям в стиле госпожи Белладонны: «Меньше можно, больше – ни-ни!!!»

Несмотря на живые примеры, приведенные депутатами от оппозиции, невзирая на остроту и злободневность проблемы финансирования образования в Российской Федерации, каменноликое большинство в следующий раз единобезгласно проигнорировало голосование по законопроекту:

ЗА

ПРОТИВ

Воздержался

НЕ голосовал

КПРФ

89

0

0

3

Спр.Росс.

56

0

0

8

ЛДПР

55

0

0

1

Ед.Росс.

0

0

0

238

Итог – законопроект НЕ ПРИНЯТ!

Владимир Поздняков.

Москва-Чита-Благовещенск.

16.09.2015

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля