Последние новости

Реклама

«Все вокруг колхозное — все вокруг мое!» — решил для себя 50-летний житель одного из сел Сакского района, позарившись на спелые абрикосы, растущие в бывшем колхозном саду. Но, предприимчивый селянин не учел, что у сада новый хозяин, не желающий мириться с ущербом.

Как сообщили в секторе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, охранники сада задержали мужчину с поличным. Бандит тайно похитил более 20 килограммов абрикос. «В деяниях мужчины, ранее к уголовной ответственности не привлекавшегося, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины. Учитывая, что общая сумма ущерба, которую нанес предприимчивый любитель чужих фруктов своими действиями владельцу сада, составляет 300 гривен, по факту кражи решается вопрос в порядке ст. 97 УПК», — говорится в сообщении.

В лучшем случае экономному жителю Сакского района похищенные абрикосы обойдутся в 3 раза дороже. «Согласно действующему законодательству, за совершение тайного похищения чужого имущества в отношении виновного предусмотрено наказание в виде выплаты штрафа в сумме 850 гривен, исправительных работ на срок до 2 лет или лишения свободы на срок до 3 лет», уточнили в секторе.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля