Последние новости

Реклама

Симферополь. На Крымском военно-историческом фестивале один день - 17 сентября - посвятят противостоянию Красной и Белой армий в Гражданскую войну. Об этом сегодня сообщила руководитель PR-отдела агентства исторических проектов «Ратоборцы» Анастасия Бобровских, сообщает издание «Крыминформ».

«Бригада специалистов приступила к рытью траншей для разделения Белой и Красной армий на площадке «Гражданская война». Перед зрителями ответит общий лагерь этих армий, разделенный траншеей как линией фронта», - сообщила Бобровских.

По словам организаторов, посетителей при входе на площадку будет ждать агитационный стол, за которым расположатся красный командир и белый офицер. Перед посетителями станет дилемма, к кому примкнуть, и получить либо мандат, либо повестку. Обладатели повесток отправятся к белогвардейцам и смогут отработать приемы штыкового боя с мешком. Мандат позволит узнать устройство и действие винтовки Мосина у красноармейцев. Вечером в 18.00 произойдёт реконструкция штурма Перекопа, который произошёл в 1920 году.

Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах (Балаклавский район Севастополя) с 12 по 19 сентября. За 8 дней гостям фестиваля продемонстрируют несколько значимых для полуострова страниц истории: от Боспорского царства до освобождения Севастополя во время Великой Отечественной войны. Все площадки будут ежедневно работать в интерактивном режиме, но за каждым днем фестиваля закрепится одна главная эпоха.

Второй день работы Крымского военно-исторического фестиваля полностью посвятят эпохе античности и римскому присутствию на полуострове. 14 сентября гости Крымского военно-исторического фестиваля смогут увидеть процесс возведения подъемного крана образца XV века с использованием средневековых инструментов и технологий. Крымской войне на фестивале посвятят 16 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля