Последние новости

Реклама

Масштабный военно-исторический фестиваль с участием до 800 реконструкторов со всей России пройдёт под Севастополем 9-14 сентября. Мероприятие пройдёт при поддержке Минобороны РФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом заявили на первом заседании комитета по проведению фестиваля, созданном севастопольскими властями по просьбе министра культуры РФ Владимира Мединского, передаёт ИТАР-ТАСС.

Министерство обороны на своих Ил — 76 перебросит в Крым военную технику для участия в шоу, а также представит на фестивале свою экспозицию. Ожидается, что мероприятие посетят до 50 тысяч зрителей.

По словам управляющего партнера агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексея Овчинникова, на фестивале представят восемь связанных с Крымом исторических эпох — от античности до Великой Отечественной войны. На Федюхиных высотах под Севастополем появятся биваки армий разных веков и стран. Гости смогут посетить ярмарку с историческими аттракционами, тирами, желающих научат кузнечному, гончарному и другим ремеслам.

Центральным событием станут две масштабные реконструкции, посвященному генуэзскому периоду в истории Крыма и Великой Отечественной войне.

Цель фестиваля — включение местных реконструкторов в общероссийский контекст и продвижение событийного туризма на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля