Последние новости

Реклама

На полуострове завершается подготовка к шестому Международному военно-историческому фестивалю «Альминское дело»

Как он будет проходить и кого ждут на воспроизведение одного из самых  крупных  сражений Крымской войны —  обсудили на итоговом заседании Организационного комитета при крымском парламенте.

Первый заместитель крымского спикера Сергей Донич отметил – в реконструкции примут участие представители военно-исторических клубов не только из Украины, тем не менее  и  из России, Белоруссии, Великобритании, Франции, Италии. Само мероприятие способствует патриотическому воспитанию молодежи, изучению истории и максимально достоверно отображает события Альминского сражения.

Военно-исторический фестиваль «Альминское дело» начнётся в 10.00 28 сентября. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершит заупокойную литию  в память о воинах, павших в Крымской войне. Затем произойдёт церемония возложения цветов к памятнику-обелиску и братским могилам. После этого начнётся реконструкция. В конце зрители смогут посетить лагеря реконструкторов, а также увидеть  обмундирование и познакомиться с бытом солдат России, Англии и Франции середины 19 века.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля