Последние новости

Реклама

Симферополь. Гости Крымского военно-исторического фестиваля смогут увидеть процесс возведения подъёмного крана образца XV века с использованием средневековых инструментов и технологий. Об этом сообщила сегодня руководитель PR-отдела агентства исторических проектов «Ратоборцы» Анастасия Бобровских, сообщает издание «Крыминформ».

«XV век будет подан с ракурса инженерных достижений эпохи Леонардо да Винчи. На площадке в течение всех дней фестиваля можно будет наблюдать возведение подъемного крана образца XV века с использованием только аутентичных инструментов и технологий», - сообщила Бобровских.

Она добавила, что для обеспечения производственного процесса на средневековой площадке фестиваля расположатся мастерские: кузница, плотницкая, мастерская по изготовлению веревок, литейная мастерская и мыловарня. В строительстве средневекового крана смогут поучаствовать все желающие.

Организаторы также сообщили, что на Федюхины высоты уже приехала бригада технических специалистов, которая к 12 сентября возведёт античный каструм для площадки фестиваля, посвященной античному периоду.

Средневековью на фестивале посвятят 14 сентября.

Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах (Балаклавский район Севастополя) с 12 по 19 сентября. За 8 дней гостям фестиваля продемонстрируют несколько значимых для полуострова страниц истории: от Боспорского царства до освобождения Севастополя во время Великой Отечественной войны. Все площадки будут ежедневно работать в интерактивном режиме, но за каждым днем фестиваля закрепится одна главная эпоха.

Второй день работы Крымского военно-исторического фестиваля полностью посвятят эпохе античности и римскому присутствию на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля