Последние новости

Реклама

Сегодня день памяти жертв бесланской трагедии.
Казбек Тайсаев: «Ровно 11 лет назад произошло самое горькое для моего народа событие. Ровно 11 лет назад произошло преступление, не имеющее аналогов в мировой истории. С 1 по 3 сентября 2004 года, в мирное время, в школе номер № 1 города Беслан, в результате теракта погибло 314 человек взятых в заложники, из них 186 детей.

Незаживающей раной кровоточит наша память о тех днях, о безвинно убиенных, о беззащитных женщинах и детях. Воистину после тех трагических событий жизнь народа, жизнь каждого из нас разделилась на две части: до Беслана и после него. Сколько бы ни прошло лет, но мы – свидетели этих страшных дней, никогда не забудем наших земляков, завершивших свой жизненный путь в стенах захваченной террористами школы.

Не забудем мы и подвиг героев, отдавших свои жизни во имя спасения заложников. Сегодня в Осетии, как и на всей территории России, пройдут траурные мероприятия. Сегодня в Северной Осетии в числе других организаций, Северо-Осетинский Республиканский Комитет КПРФ возложит траурные венки и цветы к мемориалу, воздвигнутому на руинах бесланской школы, к могилам детей и педагогов в «Городе Ангелов», вспоминая каждого.

Теперь это наш долг. Беслан стал горьким назиданием для всех народов мира, вопреки всему, беречь самое святое на планете – детей. Беслан стал напоминанием для всех стран и континентов, о том, что чужих детей не бывает, как и чужого горя. От имени наших братьев на всем постсоветском пространстве, и от себя лично, я выражаю соболезнования семьям погибших.

Пусть никогда на земле больше не повторится подобного!

Пусть память о бесланской школе пробудит в ожесточенных сердцах людей всего мира милосердие, человеколюбие и веру в добро!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля