Последние новости

Реклама

Исторически сложилось так, что город Иваново развивался в качестве промышленного центра. Поэтому в нём было большое количество предприятий, основная масса которых относилась к текстильному производству.
Крупнейшими предприятиями текстильной и лёгкой промышленности, составляющими славу всей страны, являлись Ивановский камвольный комбинат, ткацкая фабрика-автомат им. 8 Марта, в цехах которых сегодня процветают торговля и ростовщичество. В городе на самом деле уничтожено прядильное производство, а ткацкое влачит жалкое существование на грани банкротства.

Печальную картину представляют бывшие флагманы тяжёлой промышленности ИЗТС, «Ивтекмаш», «Ивторфмаш», ЗЧМ, «Точприбор». Многострадальный завод «Автокран» уже год балансирует на грани выживания. Рабочие сидят по домам. Выходят на работу по звонку. Такое положение долго сохраняться не может.

Практически разрушены такие производства, как совхоз «Тепличный», «Ивановский бройлер», который страдает от собственнических амбиций учредителей.

Текстильная промышленность выродилась в швейное почти кустарное производство и теперь громко и не по-русски называется «Текстильным кластером».

Предприятия закрываются – люди остаются без работы и средств к существованию. Многие вынуждены искать работу в Столице России или в Сибири. Разрушаются семьи, множится безотцовщина. Всё это – дело рук правящей элиты, приватизировавшей вместе с общенародной собственностью и право распоряжаться нашей жизнью, судьбой нашей Родины.

Несмотря на плачевное состояние промышленности города, руководство областного центра больше обеспокоено сохранением власти в своих руках, чем развитием и восстановлением порушенных производств. Местная власть погрязла в коррупционных скандалах, и «дворцовых» интригах.

Стоит серьёзно задуматься о том, почему лицом выборной кампании ЕР-овцев стал бывший глава администрации города господин Кузьмичёв.

Он, будучи ответственным за всё, что творилось в городе, трусливо покинул нагретое кресло и переметнулся в правительство области. Это произошло как раз накануне громких разбирательств и уголовных дел, связанных со взятками в верхних эшелонах городского руководства. Не является ли это способом вывода означенного господина из-под удара Фемиды?

Но в областном правительстве начались чистки, – и Кузьмичёв вновь «намылил лыжи», но теперь уже в городскую Думу. Опять прикрывают нужного человечка под дымовой завесой спецоперации «Выборы»?

Если вам надоел данный спектакль – меняйте власть с помощью вашего бюллетеня. Не оставляйте его врагам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля