Последние новости

Реклама

Член ЦК КПРФ Елена Шмелева с группой единомышленников совершила рабочую поездку в Новороссию с грузом гуманитарной помощи для детей Донбасса

С 28 августа по 1 сентября член ЦК КПРФ Елена Шмелева с группой единомышленников совершила рабочую поездку в Новороссию с грузом гуманитарной помощи для детей Донбасса.
Товарищи посетили Луганск, Алчевск, Краснодон, Донецкий, Желобок и другие населенные пункты. Груз гуманитарной помощи был собран при активном участии КПРФ различными организациями и волонтерами, чтобы помочь нуждающимся семьям в преддверии нового учебного года. Посетили детский сад №73 г.Луганска, подарили детям краски, цветную бумагу, пластилин, карандаши и фломастеры, чтобы молодое поколение Новороссии имело все возможности для того, чтобы развиваться.

Как известно, президент Украины Порошенко пообещал, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах, в то время как их сверстники на Украине будут ходить в школы. Но Вооруженные Силы Новороссии делают все возможное для того, чтобы у детей было нормальное детство, и молодые коммунисты посильно помогают в этом.

Крайне сложная и трагическая ситуация с онкобольными людьми на территориях народных Республик. Коммунисты посетили Снежанну, мать двоих грудных детей, красивую женщину, которой как раз исполнилось 22 года. Снежанна больна. У неё саркома нижней конечности с метастазами. И сейчас требуется всё сделать для того, чтобы девушка выжила и увидела, как вырастут её дети. Елена Шмелёва поздравила девушку с днем рождения, передала малышкам памперсы, детское питание, одежду. Но Снежанне ещё нужны дорогостоящие лекарства для химиотерапии и поддерживающие медикаменты. Эта ситуация не единична. На территориях народных Республик с трудом выживают астматики, сердечники, люди с хроническими заболеваниями. Очень нужна помощь России и всех неравнодушных людей мира.

Далее делегация выехала в Алчевск в расположение бригады "Призрак". Там продолжилась раздача канцелярских товаров и школьных принадлежностей для детей ополченцев бригады имени Алексея Мозгового. Высокий боевой дух и слаженная работа всех бойцов подразделения создали очень хорошее впечатление.

Команда Елены Шмелёвой вместе с бойцами бригады "Призрак" сделала экскурсию для немецких и турецких журналистов по освобождённому посёлку Донецкий. Коммунисты рассказывали иностранным журналистам о ситуации в Новороссии, о роли Добровольческого Коммунистического Отряда, о преступлениях киевской военщины и бандеровских нацистов, показали разрушенные дома посёлка, поговорили с местными жителями. Установлены прочные контакты с иностранными журналистами для дальнейшего сотрудничества. Европейцы должны узнать правду о преступлениях Киева.

Команда Елены Шмелёвой выехала на фронт в село Желобок, чтобы узнать настрой бойцов-коммунистов на переднем крае.

Первого сентября товарищи опять поехали на линию соприкосновения для того, чтобы поздравить детей, вынужденных начинать новый учебный год под дулами орудий украинских нацистов. Дети с радостью поднимались по ступеням крыльца родной школы. Учителя понимают необходимость обеспечить хорошее образование без украинской лживой пропаганды. Только требуются новые ученики истории, географии, литературы, в которых бы объективно излагались факты о нашей Родине, а не так, как это было принято на олигархической, нацистской Украине.

Новороссия нуждается в поддержке народа и коммунистов всей нашей необъятной Родины.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля