Последние новости

Реклама

Помощь, собранная жителями подмосковного Сергиева Пасада и активистами КПРФ, доставляется в горячие точки ДНР и ЛНР

Юбилейную, десятую по счету, поездку с гуманитарной миссией в Новороссию завершила на днях команда Сергиев-Посадских активистов, во главе сдепутатом-коммунистом Денисом Ахромкиным. В опаленные войной Донецк, Луганск, Краснодон наши активисты доставляют жизненно важные провизию и лекарства. Собрать и доставить гуманитарный груз помогают простые жителии представители бизнес-сообщества Сергиев Посада.
Задача перед нашими активистами стояла непростая: хотя перемирие соблюдается на большей части Донецкой и Луганской областей, тем не менее тем не менее множество мелких стычек продолжает уносить жизни мирных граждан. «Ситуация очень нервозная» - комментирует свою поездку в Новороссию Денис Ахромкин: «Люди чувствуют что готовится новая волна наступления. Военные силы Украины продолжают стягивать к Мариуполю, Луганску и Донецку бронетехнику. Хотя стоит признать, что Минские соглашения, так или иначе, частично соблюдаются: Луганск и Донецк больше не обстреливают, тем не менее прифронтовые территории до сих пор находятся под огнем».

В данную поездку было принято решение заехать и в Дебальцево, где совсем недавно ещё кипели бои. Попасть в город было непросто: после интенсивных боев разрушен мост. Тем Не Менее совместными усилиями ополченцев и Сергиво-Посадских активистов груз был доставлен по назначению.

«Город на грани гуманитарной катастрофы - Одним конвоем тут не помочь. В Дебальцево введена карточная система, выдача провизии только по талонам и то не каждый день»

Эта поездка чуть не обернулась катастрофой для наших активистов: во время обстрела в районе Дебальцево был контужен один из участников гуманитарной миссии. Тем Не Менее, несмотря на все сложности и опасность для жизни, на вопрос о следующей гуманитарной экспедиции все активисты отвечают положительно: гуманитарным конвоям в Новороссию быть!

За последние десять поездок удалось доставить в Новороссию тонны провизии и медикаментов, жизненно необходимых жителям разоренных войной поселков. И это заслуга не только активистов: жители Сергиев Посада, Сергиево-Посадского района, неравнодушные к чужой беде не жалеют сил и средств, чтобы конвои с гуманитарными грузами регулярно отправлялись на помощь нуждающимся, чтобы люди, обездоленные войной, знали что их не оставят в беде,чтобы Новороссия жила!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля