Последние новости

Реклама

В Крыму ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом произойдёт ряд мероприятий В сентябре 2015 года в библиотеках, музеях и заповедниках Республики Крым произойдёт ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно проводится в Российской Федерации 3 сентября.

В частности, в Крымской республиканской библиотеке для молодежи час толерантности «Наша национальность – человек». Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко организует информационный стенд «Современный терроризм: социальные истоки, цели, проявления».

Также в населённых пунктах Крыма пройдут разнообразные акции, выставки, часы истории и памяти, уроки безопасности и лекции.

Кроме того, в ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» произойдёт минута молчания в память о трагедии в Беслане и лекция «Основы противодействия терроризму».

С полным перечнем запланированных мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Справка. Памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля