Последние новости

Реклама

Завтра в Керчи почтут память жертв голодомора
23 ноября в Украине отмечается 80-летие трагической даты памяти жертв голодомора 1932-1933 годов. Завтра в Керчи, в 16.00, возле Памятника жертвам голодомора (напротив театра им. Пушкина) керчане отдадут дань пострадавшим от геноцида украинцам, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили организаторы акции — Керченское городское ВО «Свобода».

Организаторы пообещали, что мероприятие пройдёт без политических флагов и речей. Керчане зажгут свечи и почтут память погибших минутой молчания. К акции могут присоединиться все желающие.

В данный день на административных зданиях предприятий, учреждений и организаций будут приспущены флаги, по всей Украине пройдёт минута молчания. В керченских библиотеках будут работать тематические выставки, а в храмах пройдут панихиды по жертвам голодомора, — сообщили Керчь.ФМ и исполкоме.

Как отмечают на сайте Керченского городского совета, 1932–1933 годы вошли в историю Украины черной датой. В 1932 г. массовый голод охватил Украину, а политические репрессии в Советском Союзе унесли более 20 млн. жизней, в том числе и украинцев. Нам не дано поправить прошлое, но из него требуется извлекать уроки, чтобы подобная трагедия больше никогда не повторилась.

Тоже важно:

Дата: 22 ноября 2013 | Разделы: События
22 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля