Последние новости

Реклама

В промежуток времени межсезонья в крымских музеях и заповедниках проходят акции по сниженным тарифам. Об этом сообщила министр культуры АР КРЫМ Алена Плакида на аппаратном совещании под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева 10 февраля.

В частности, с 1 февраля в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике стартовала культурно-просветительская акция «История рядом». В рамках акции стоимость посещения всех действующих выставок и экспозиций дворцово-паркового комплекса «Ханский дворец» и пещерного города Чуфут-Кале была снижена на 50%. «По Вашему поручению (Председателя Совета министров АР КРЫМ – ред.) в музеях и заповедниках регулярно проходят акции. Мы наблюдаем положительную динамику благодаря подобным акциям. Например, за январь месяц этого года Алупкинский музей-заповедник посетили на 2129 человек больше, чем за январь прошлого года», — сообщила министр.

В  музейную сеть Крыма входит 12 местных музеев, 12 музеев коммунальной формы и более 300 музеев на общественных началах.

В ряде музеев Крыма регулярно проводят акции по сниженным тарифам. К примеру, в Керченском заповеднике вне курортного сезона проводят социально направленные акции и предоставляют скидки на посещение.

В местных музеях действует акция «Зеленый коридор» (организованные группы учащихся с сентября по май в установленные дни бесплатно посещают музеи и заповедники).

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля