Последние новости

Реклама

В рамках акции «Зеленый коридор» крымские музеи посетили более 9 тысяч учащихся

С начала года в рамках акции «Зеленый коридор» республиканские музейные учреждения посетили более 9 тыс. юных крымчан. Об этом сообщила министр культуры АР КРЫМ Алена Плакида на заседании коллегии министерства.

Акция предусматривает бесплатное посещение местных музеев для организованных групп крымских учащихся и направлена на патриотическое и эстетическое воспитание молодежи.

«Работа министерства направлена, в том числе, на увеличение уровня доступности к культурным ценностям. Наша задача — обеспечить условия для многообразной и полноценной культурной жизни крымчан, особенно подрастающего поколения», — отметила Алена Плакида.

Кроме того, бесплатно посетить крымские музеи могут инвалиды 1-й и 2-й групп общего заболевания, Герои Украины, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, а также специалисты туристического сопровождения и лица, сопровождающие организованные группы посетителей.

Также предусмотрено льготное посещение для студентов высших учебных заведений автономии.

В промежуток времени с 1 ноября 2013 года по 1 марта 2014 года стоимость посещения КРУ «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» для жителей Крыма составляет 60 гривен (при общей стоимости 70 гривен).

В промежуток времени с 5 ноября 2013 года по 15 марта 2014 года скидка в размере 50% предусмотрена для посещения КРУ «Дом-музей А.П. Чехова в Ялте» и КРУ «Бахчисарайский историко-культурный заповедник».

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля