Последние новости

Реклама

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев подписал соглашения о взаимопонимании и историко-культурными заповедниками, музейными учреждениями и театрами полуострова.

Совмин Крыма подписал меморандум взаимопонимания с музеями, театрами и заповедниками

Меморандумы были подписаны в рамках реализации проектов «Память жива» и «Зеленый коридор». Как сообщил в ходе церемонии А. Могилев, целью соглашения является повышение уровня социальной защиты населения и обеспечение равного доступа граждан к культурному достоянию региона. «Наша общая задача — выработать новую стратегию взаимоотношений власти, музеев, заповедников и театров Крыма. Нужно консолидировать усилия на пути к духовному и культурному подъему нашего региона», — отметил премьер.

Меморандумы подписали руководители пятнадцати музейных учреждений, шести заповедников и пяти театров. В соответствии с соглашением в рамках акции «Зеленый коридор» заповедники и музеи обеспечат бесплатное посещение для организованных групп школьников. Соглашение в рамках проекта «Память жива» обязывает заповедники и музеи привести в надлежащий вид закрепленные за ними воинские захоронения и братские могилы. В свою очередь театры обязуются обеспечить льготное посещение для организованных групп школьников, сформировать абонементы для студентов, а также раз в месяц выдавать льготным категориям бесплатные пропуски.

фото е-Крым


Совмин Крыма подписал меморандум взаимопонимания с музеями, театрами и заповедниками

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля