Последние новости

Реклама

В Керчи в октябре проведут микроперепись населения Федеральная служба государственной статистики проводит статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Организация и контроль проведения данного мероприятия в Крыму возложены на территориальный орган Федеральной службы государственной статистике по Республике Крым (Крымстат).

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

«Программа микропереписи обеспечит получение официальной статистической информации о возрастно-половом составе населения, уровне образования, источниках средств к существованию, экономической активности и занятости населения, состояния в браке, рождаемости, репродуктивных планах, миграции населения, гражданстве, составе домохозяйств».

Как отмечает ведомство, впервые включены вопросы о репродуктивных планах населения и условиях, при которых данные планы могут быть реализованы, об оценке состояния здоровья человека, истории получения российского гражданства, фактического и юридического места жительства, владения и использования языков в повседневной жизни населения.

Микроперепись населения будет проводиться в промежуток времени с 1 по 31 октября 2015 года путём непосредственного обхода жилых помещений переписчиками, опроса населения и заполнения опросных листов с использованием планшетных компьютеров

Напомним, в 2014 году перепись населения проходила с 14 по 25 октября. Согласно результатам, население Керчи составляет 147 тыс. человек. После этого журналистам сообщили, что следующая перепись в Крыму и России пройдет в 2020 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля