Последние новости

Реклама

Ялта. В ходе микропереписи в Крымском федеральном округе, которая будет проходить по всей России с 1 по 31 октября, будут переписано население на 35 счетных участках в Республике Крым и 6 участках в Севастополе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ялте сообщила начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, микроперепись пройдёт в Армянске, Джанкое, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Саках, Столице Крыма, Ялте, Судаке, Бахчисарае, Феодосии, Алуште. Также переписчики посетят села Крымская Роза, Куйбышево, Каштаны, Марьяновка, Сусанино, Молодёжное, Мазанка и пр. Микроперепись пройдёт и в Севастополе.

В программу микропереписи включены традиционные вопросы о поле, возрасте, семейном положении, образовании, составе домохозяйств, национальности, владении языками, гражданстве, продолжительности проживания, экономической активности, источниках средств к существованию. «Будет представительная информация только на уровне субъектов федерации. Мы возьмем общие характеристики населения на уровне субъектов. Эта информация будет сопоставима со всеми субъектами РФ, что очень важно», - пояснил руководитель Росстата Александр Суринов.

Также в микроперепись входят вопросы о репродуктивных планах населения и условиях, при которых данные планы могут быть реализованы, наличии заболеваний, ограничивающих жизнедеятельность. Крымчан спросят об истории получения российского гражданства, фактическом и юридическом месте жительства, использовании языков в повседневной жизни. Предусмотрены вопросы о длительно отсутствующих членах домохозяйств, родственных и семейных отношениях с другими членами домохозяйств.

В микропереписи будут задействованы переписчики, какие работали на всекрымской переписи в 2014 году. Микроперепись охватит 1,7% населения России. Переписчики впервые будут использовать планшеты для фиксирования данных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля