Последние новости

Реклама

Говорит и показывает Ялта

Говорит и показывает XVI Международный телекинофорум «Вместе». Данные слова актрисы Ольги Фадеевой и тележурналиста Андрея Кондрашова — ведущих церемонию открытия в Ялтинском киноконцертном зале «Юбилейный» новый встречи на крымской земле участников конкурсов, руководителей национальных и международных творческих организаций, государственных и общественных деятелей, известных журналистов, сценаристов, режиссёров, любимых артистов, звёзд кино и телевидения, зал встретил аплодисментами.

О начале работы форума объявил его генеральный директор Александр Беликов. Участников и гостей приветствовали сопредседатель оргкомитета телекинофорума, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

От Государственного Совета и правительства республики форум приветствовал первый заместитель председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев.
- Заложенная основателем телекинофорума, председателем Государственной Думы России в то время Геннадием Селезнёвым идея культурной и духовной интеграции народов, прежде всего народов бывшего Советского Союза, по-прежнему актуальна. Мы понимаем слова президента России Владимира Путина о сакральном значении Крыма для России. Тем Не Менее за 20 с лишним лет украинского Крыма в России выросло целое поколение людей, какие никогда не бывали на нашем полуострове. Им надо объяснить, в чём заключается сакральность Крыма. Почему за данный клочок земли было столько пролито крови. Почему бескровное возвращение Крыма в Россию не что иное, как восстановление исторической справедливости.

Генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств Алексей Сергеев передал приветствие председателя ассамблеи, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и вручил награды ассамблеи спонсорам — президенту Союза «Строительный ресурс» Виктору Кривошонку, генеральному директору компании «Эталон-инвест» и активным участникам ялтинских встреч Юрию Назарову, Владимиру Гостюхину и Владимиру Хотиненко.

Яркая концертная программа представила тех, с кем в дни форума встретятся и пообщаются жители и гости города, чьи творческие теле — и киноработы предстоит оценить зрителям и жюри. Между выходивших на сцену артисты Юрий Назаров, Владимир Гостюхин, ведущий информационной программы «Время», политический обозреватель Андрей Кондрашов, имена которых появились на ялтинской Аллее звёзд. Программа, как и весь нынешний телекинофорум, была посвящена 70-летию Великой Победы.

Минутой молчания присутствовавшие на открытии почтили память постоянных участников, возглавлявших жюри форума, народного артиста СССР Льва Дурова, народного артиста России Александра Потапова и идейного вдохновителя телекинофорума Геннадия Селезнёва.

По традиции, перед началом официальной части ялтинской встречи, на Аллее звёзд прошла церемония открытия новых звёзд с именами народного артиста Белоруссии Владимира Гостюхина, политического обозревателя и ведущего информационной программы «Вести» на телеканале «Россия» Андрея Кондрашова и народного артиста России Юрия Назарова.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 25 августа 2015 | Разделы: Культура и искусство
25 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля