Последние новости

Реклама

В Керчи дальнобойщики устроили бунт В Керчи, 24 августа, около 50 водителей фур, какие стоят в накопительной площадке аэропорта объединились и пошли пешком на ж/д вокзал, чтобы организовать бунт. Но, на половине пути их остановили полиция, окружив сотрудниками ОМОНа. Также на место приехали глава администрации города Сергей Писарев, его замы и представители Морской дирекции, — передаёт с места событий журналист Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Водители фур пожаловались журналистам, что многие стоят в очереди до 5 суток. Очередь, с их слов, движется очень медленно, так как в первую очередь отправляются легковые автомобили.

За последние сутки переправились всего 100 грузовых машин, когда в очереди стоят около 500 машин.

Дальнобойщики отметили, что условия с этой стороны гораздо хуже, чем со стороны материковой России.

«Там работают бесплатные души и туалеты, а здесь душ — 200 рублей. При этом работает — до 17:00 часов».

Также водители отметили, что у многих закончились деньги и им приходится ездить на ту сторону, чтобы снять деньги в банкомате, так как в Крыму с их карточек невозможно произвести банковские операции. Водители отметили, что в Керчи высокие цены на продукты по сравнению с материковой Россией.

В свою очередь, представитель Морской дирекции пообещал водителям переправлять максимально много автомобилей, от 150 и по возможности больше. Он объяснил, что есть указания в первую очередь отправлять легковые.

Полиция во главе с начальником, ОМОН и руководство города внимательно выслушали водителей. Также они попросили их не стоять на проезжей части.

Грузовые автомобили заняли дорогу от Багерово до аэропорта Керчь, а также к ж/д вокзалу.

Тоже важно:

Дата: 24 августа 2015 | Разделы: События
24 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля