Последние новости

Реклама

Тысяча дальнобойщиков грозят перекрыть Керчь из-за проблем с переправой
В отстойнике на территории аэропорта Керчь бунт водителей-дальнобойщиков. На данный момент в аэропорту Керчь находится около 800 — 1000 грузовых фур. У водителей скоропортящиеся продукты: виноград, картошка, капуста, лук, фарш, другие овощи и фрукты, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Хотя переправа днём ранее, 27 октября заработала, большегрузные автомобили на паромы не пускают.

По утверждению водителей, в отстойнике нет нормальной организации очереди, машины стоят хаотично.

За что на въезде брали 150 рублей – водители не знают, просто за стоянку и все. Деньги брали с кассовым аппаратом, давали чек, в котором указана ООО «Морская компания Корвет».  После публикации на Керчь.ФМ, деньги брать перестали.

Соляры в Керчи на заправках уже нет, так как водителям приходится греться за счёт топлива и делать дозаправку автомобилей. У людей уже заканчиваются деньги, они в отчаянии. Просят, чтобы на их задачу обратили внимание в Столице России, президент и правительство.

Вчера, 28 октября к ним приезжал зам главы горадминистрации Керчи, пообещал питьевую воду, горячее питание, соляру. Как рассказали водители, привезли им гречневую кашу с соей в тридцатилитровых кастрюлях, тем не менее не организовали раздачу. Нет столов, стульев, тарелок и ложек. В итоге каша просто стоит на земле, её никто не ест.

За недельное присутствие привезли пять биотуалетов. Привезли бочку с водой, тем не менее вода с очень сильным запахом хлора, мутная, водители считают её не пригодной для питья. Были отравления между водителей.

Есть факты воровства, были случай слива солярки. Цены на еду значительно дороже, чем в городе.

Водитель Иван Сергеев из Ногинска : «24 октября я был 568, далее приехало ещё столько же машин. Организации очереди нормальной нет, объявляют в рупор, тем не менее водители, какие сидят в машинах, не слышат свою очередь. Машины здесь оставлять рискованно, кражи, мужчину отравили».

Приезжали руководители из мэрии, чиновники из Единой транспортной дирекции, все обещали, тем не менее толком ничего не сделано, говорят водители. Поблагодарили только за сочувствие начальника ГИБДД Керчи.
«Начальника ГАИ Керчи кинули к нам как на амбразуру. Он с нами разговаривает, пытается нам помочь» , — сообщил другой водитель .

«По центральным российским новостям сказали, что здесь 200 машин, а нас 1000 человек , — говорит третий ».

После того, как водители сегодня днем устроили забастовку, из отстойника отправили на переправу 20 и 15 фур. Тем Не Менее, по словам водителей, все данные машины теперь стоят в порту. Их не переправляют:

«Мы созваниваемся, никого ещё не переправили», — говорят водители.

Дальнобойщики в отчаянии, они заявляют, что готовы ехать и перекрывать город.

Представитель транспортной дирекции, который приезжал в аэропорт, сказал водителям, что паром поломался и его чинят.

Также водители пожаловались на необоснованное увеличение цены на переправу в два раза.

Водители уже не верят обещаниям, и надеется только на внимание прессы. У многих уже сдают нервы. Водители просят организовать очередь, подвезти топливо, питьевую воду, горячее питание, почистить туалеты и как можно быстрее организовать погрузку фур на паромы.

Сотни взбунтовавшихся дальнобойщиков, какие почти неделю живут в отстойнике Керчи, готовы перекрывать улицы города, если их в ближайшее время не переправят на материковую Россию. Сотни взбунтовавшихся дальнобойщиков, какие почти неделю живут в отстойнике Керчи, готовы перекрывать улицы города, если их в ближайшее время не переправят на материковую Россию.

Сегодня АНО «Единая транспортная дирекция» пообещала, что с 1 ноября перевозка доставка грузовых транспортных средств будет осуществляться по двум маршрутам: «Новороссийск» — Керченский морской торговый порт» и порт «Крым» — порт «Кавказ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля