Последние новости

Реклама

Морская дирекция утверждает, что очередь на керченской переправе не продается Морская дирекция места в очередь на паромную переправу не продает. Об этом сайту Керчь.ФМ. заявил Генеральный директор ООО «Морская дирекция» Дедков Геннадий Леонидович, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее Керчь.ФМ сообщал, что, по утверждению водителей фур, в очереди продают места за 10 тыс. рублей.

На сегодняшний день основная линия, которая работает с грузовыми автомобилями, — это 8 причал — портофлот. Сейчас, в пик, грузопоток переведен на короткое плечо (Порт Крым – порт Кавказ). В настоящее время через переправу идёт до 700 автомобилей в сутки.

По утверждению гендиректора, диспетчеризация грузовых автомобилей проходит в двух точках. Это пункт Славянск (Кубань) и керченский аэропорт. Там работают кассы, диспетчер и оператор, который помогает формировать судовые партии. Кроме этого на самой паромной переправе существует служба, которая осуществляет общее объединение всех потоков. Заявка идёт непосредственно диспетчеру по формированию — вызов конкретных автомобилей и отправка на конкретный паром.

«При этом никто внутри компании не имеет возможности влиять на данную очередь. Очередь формируется исходя из нормативов, какие приняты в государстве.

У нас есть приказ, который регламентирует порядок проезда грузовых автомобилей. Идентификация автомобилей для учета в очереди происходит после предоставления документов на автомобиль, в том числе товарно-транспортную накладную.

Диспетчер по формированию парома видит, какие подходят автомобили и, в зависимости от габаритов, формирует паром – 18 или 20 грузовых машин ( на одном пароме).

У нас каждые 30 минут отправляется паром. Если машина не пошла в данный, то она отправляется на следующем», — отметил Геннадий Дедков.

Есть приоритет, который направлен, в первую очередь, на скоропортящиеся продовольственные товары. Они подлежат перевозке в первую очередь. Требуется отметить, что количество «скоропорта» в машине должно быть не менее 50% от всего груза в автомобиле, чтобы данный транспорт был в приоритете. Время ожидания для «скоропорта» не более 12 часов.

Геннадий Леонидович рассказал, что уже вторую неделю фунциклирует на линии порт Темрюк – порт Керчь пароход Ткаченко. Данная линия не часто выполняет рейсы, она работает «по загрузке». Пароход перевозит до 60 единиц грузового транспорта.

«Есть отдельная коммерческая линия, которая не находится в нашей зоне ответственности. Она работает отдельно на 24 причале это Рыбный порт города Керчь. В среднем, они перевозят до 200 автомобилей и до 300 автомобилей в пиковый промежуток времени (в сутки). Мы данные автомобили не диспетчеризируем, не организовываем данную перевозку, компания работает самостоятельно . Комментировать их работу мы не можем. Вполне могло произойти такое, что в промежуток времени, когда очередь в аэропорту большая, часть машин могла уйти в Рыбный порт на коммерческую линию.», — прокомментировал гендиректор ситуацию, когда водителям фур поступали предложения об ускорении переправки через пролив.

Журналисты обратились к водителям грузовых автомобилей, какие готовились к погрузке. Фуры с нескоропортящимися товарами стояли в ожидании в пункте «керченский аэропорт» 3 суток. Водитель пустого грузовика ожидал 2 суток. Все водители сказали, что условия плохие. Из благ цивилизации отметили только душ по 200 рублей за одно посещение. Вопрос о туалете вызвал только улыбку.

« Туалет есть, однако зайти туда невозможно, поэтому, «естественную нужду справляли где придется», — сказал водитель , ожидавший погрузки с субботнего утра.

Однако все водители отметили, что в очередь на погрузку в аэропорту их поставили сразу же после прибытия в пункт ожидания, а о возможности двигаться на паром сообщили по мобильному телефону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля