Последние новости

Реклама

Менеджеры групп Ottawan и Secret Service обвинили в мошенничестве организаторов «Дискотеки 80-х» в Крыму
Они намерены судиться.

Менеджеры знаменитых музыкальных коллективов Ottawan и Secret Service обвинили в мошенничестве организаторов фестиваля популярной музыки «Дискотека 80-х» в Симферополе

Согласно афишам, расклеенным по городу, «Дискотеку 80-х» планируют провести 30 августа на стадионе «Локомотив» в крымской столице. При этом анонсы пестрят громкими именами: Ottawan, Secret Service и Boney M. Также заявлены Алена Апина, группы «Земляне», «Технология» и другие. Цены на билеты начинаются от 600 до 1400 рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщила агентству «Крым Медиа» одна из организаторов мероприятия, представившаяся Анастасией (назвать фамилию она отказалась), билеты на концерт продаются хорошо, и все заявленные в афише участники выступят. «Мы везем состав Ottawan с вокалисткой Марией Эстер. Уже сегодня свяжемся с директором группы «Земляне», — рассказала она, заверив, что также согласовано выступление групп Secret Service и Boney M.

Однако, как выяснило агентство, приезд анонсированных звезд в крымскую столицу пока под вопросом.

В частности, менеджеру группы Ottawan в России Алексею Богдановскому ничего не известно о предстоящем концерте коллектива в Крыму. «29 августа мы выступаем в Сибири, на следующий день летим в Бишкек. Это мошенники!», — заявил он «Крым Медиа».

По словам менеджера, группа Ottawan – это «зарегистрированный товарный знак», и у группы есть только один официальный вокалист — Жан-Баптист Патрик. В этой связи, заявил А.Богдановский, он намерен судиться с организаторами концерта. «У нас уже было несколько подобных случаев. Мы внимательно следим за подобным и пресекаем», — подчеркнул промоутер.

В свою очередь менеджер группы Secret Service и Марсии Баррет из Boney M Александр Сенчик сообщил «Крым Медиа», что организаторы симферопольского концерта четыре месяца назад подписали с ними договор. Однако чуть позже отказались от сотрудничества, заявив, что заключили договор с «другим человеком». А.Сенчик также утверждает, что музыкантам ничего не известно о предстоящих гастролях в Столице Крыма. «Я — единственный официальный представитель этих групп в России», — заявил А.Сенчик и добавил, что его промоутерская фирма уже написала заявление в московскую полицию по факту мошенничества.

Как рассказал агентству директор группы «Земляне» Вячеслав Карев, организаторы один раз связывались с ним, однако так и не подтвердили выступление. «Гонорара нет, райдер не выполнен. Пока не могу сказать, произойдёт ли выступление в Симферополе», — добавил он.

Кроме того, о гастролях в крымской столице ничего не известно и организатору концертов Алены Апиной, также заявленной в афише. По словам Андрея Иратова, артистка не будет выступать в Столице Крыма 30 августа. От дальнейших комментариев от отказался.

Также не стал комментировать ситуацию менеджер группы «Технология» Алексей Филимонов. При этом в концертном графике коллектива, опубликованном на официальном сайте группы, выступление в крымской столице в данный день не значится.

Фото: ВКонтакте

Вместимость симферопольского стадиона «Локомотив», на котором планируют провести «Дискотеку 80-х», составляет 19,9 тыс. человек. В случае, если организатором получится собрать полную арену зрителей, ориентировочная прибыль с продажи билетов составит около 11 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля