Последние новости

Реклама

Сегодня Крым празднует День России

Сегодня, 12 июня, в Крыму ожидается ряд торжественных мероприятий по случаю празднования Дня России.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», вчера на заседании правительства заместитель председателя Совета министров РК Лариса Опанасюк отметила, что в рамках празднования мероприятия пройдут в учебных и спортивных заведениях, часть мероприятий пройдёт в рамках фестиваля «Великое русское слово». Кроме того, ожидается два больших мероприятия — финальный концерт международного фестиваля «Пять звезд», концерт и салют на стадионе «Локомотив» в Столице Крыма.

По словам вице-премьера, такого празднования в Столице Крыма «еще не было».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Симферопольского городского совета, в городе пройдёт ряд спортивных мастер-классов, соревнований, показательных выступлений. В крымской столице проведут несколько концертов. Таким образом, с 15.00 до 18.00 в сквере Тренева будут выступать творческие коллективы города.  В 20.00 на стадионе Локомотив начнётся празднование Дня России, пройдёт церемония закрытия фестиваля «Великое русское слово», далее произойдёт концертная программа, которая завершится праздничным салютом.

СПРАВКА. День России — праздник, который отмечается 12 июня в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В 2014 году впервые будет праздноваться четыре дня подряд.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2014 | Разделы: События
12 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля