Последние новости

Реклама

Мы сделаем все, чтобы они были объявлены в розыск и предстали перед судом, – заявили в Минагрополитики.

Украинская «прокуратура Крыма» открыла уголовное производство против 56 человек, какие возглавляли государственные предприятия в крыму в промежуток времени присоединения полуострова к России. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы тщательно следим за состоянием захваченного в Крыму имущества. Ведем систематическую работу по вопросам контроля за этим имуществом через судебные инстанции для подтверждения права собственности на него, чтобы подать полный иск для возмещения нанесенного ущерба», — цитирует А.Павленко пресс-служба Минагрополитики Украины.

Он подчеркнул, что украинские власти сделают все, чтобы руководители данных предприятий были объявлены в розыск и предстали перед судом.

Как говорится в материалах уголовного производства, должностные лица ряда госпредприятий в сфере управления Минагрополитики во время присоединения Крыма к РФ, «нарушая украинское законодательство, не проинформировали профильное министерство и правоохранительные органы о захвате имущества, самоустранились от выполнения служебных обязанностей, не передали Минагрополитики печати и документы, в том числе находящиеся под грифом «Для служебного пользования».

Вспомним, в начале августа Минагрополитики создало рабочую группу по вопросам управления подчиненными государственными предприятиями, какие находятся на территории Крыма. Её возглавил советник министра, экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с момента вхождения Крыма в состав Российской Федерации в республике было национализировано около 250 объектов.

ИНФОГРАФИКА: Итоги национализации в Крыму: что, когда и у кого 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля