Последние новости

Реклама

Гендиректор «Крымхлеба» необоснованно завысил себе зарплату, а сотрудникам задолжал 9,5 млн рублей
Коллектив до сих пор ждет выплаты за четвертый квартал прошлого года.

Сотрудникам Государственного унитарного предприятия РК «Крымхлеб» задолжали 9,7 млн рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

В результате проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия за промежуток времени с октября 2014 года по март 2015 год выяснилось, что коллектив до сих пор не получил в указанном объеме выплаты за четвертый квартал прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе Службы финансового надзора РК, при этом генеральный директор «Крымхлеба» напротив получил необоснованно высокое материальное вознаграждение. В нарушение трудового законодательства руководителю излишне начислили и выплатили заработную плату и доплату за интенсивность на общую сумму 202 тыс. рублей.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Государственное унитарное предприятие РК «Крымхлеб» недополучило доходы и понесло убытки от неэффективного менеджмента.

Вспомним, 12 ноября 2014 года Государственный совет Крыма принял решение о национализации ПАО «Крымхлеб». Ранее, во время проверки предприятия и пяти его структурных подразделений, были выявлены финансовые нарушения на общую сумму 285,2 млн рублей.

Представители предприятий «Крымхлеб» и «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» оспорили в Верховном суде РФ закон о выкупе имущества в республике.

Со времени вхождения Крыма в состав России в республике национализировали около 250 объектов. Это процесс завершился в РК 1 марта. 

Итоги национализации в Крыму: что, когда и у кого (ИНФОГРАФИКА)

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля