Последние новости

Реклама

Игорь Шувалов: «Разбудите в себе тягу к предпринимательству»
Кульминацией третьего образовательного дня Форума стала встреча с молодежью Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова. Государственный деятель высказал свою точку зрения на экономическую ситуацию в России и ответил на вопросы слушателей.

Игорь Шувалов поприветствовал участников Форума и подчеркнул, что рад встрече:

- Вы будущее страны и рано или поздно примете дела. Сейчас общество нуждается не в чиновниках, а в желании молодых людей пробовать себя в деле и умении развивать его.

Первый заместитель Председателя Правительства РФ отметил, что важной проблемой является то, что молодое поколение неохотно берется рисковать и строить собственное дело, а это влияет на благосостояние страны в целом:

- Любой частный бизнес – благо, и, пока мы это не поймем, у нас не будет процветания. Процветание – это человек, который способен создавать, творить.

В течение полутора часов Игорь Шувалов обсуждал с аудиторией наиболее актуальные экономические вопросы: импортозамещение и развитие ключевых отраслей.

- Меры по поддержке поселкового хозяйства обсуждаются в беспрецедентном объеме. В течение 10 лет мы должны вырваться к новой отрасли и показателям. Большое внимание уделяется космосу и атомной промышленности. Данные отрасли – прародительницы тех направлений, какие только будут появляться.

Подводя итоги, Игорь Шувалов призвал молодежь активно участвовать в развитии страны и не бояться заниматься предпринимательством:

- Как экономисты вы должны формировать повестку: как жить богаче и лучше. Вы в состоянии через современные формы познания и консолидации сделать это успешно. Разбудите в себе тягу к предпринимательству. Это то, что делает нашу страну благополучнее.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля