Последние новости

Реклама

Владимир Васильев: Чтобы слово стало делом каждого!
Четвёртый образовательный день «Человеческий капитал: потенциал развития России» на форуме «Итуруп» открыл заместитель Председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев.

В начале лекции гость Форума отметил, что Россия обладает обширными территориями плодородной земли. Но, по словам лектора, в стране существует дефицит отечественных кадров, какие занимались бы развитием фермерского хозяйства на этих территориях.

«Когда человек живет на своей земле и любит данную землю, складывается такая ситуация, когда он не стремится украсть и уехать. Он продолжает год от года трудиться на благо и процветание этой земли»,- отметил заместитель Председателя ГД РФ.

Владимир Васильев подчеркнул, что в современном российском обществе гражданская позиция молодёжи стала, в большей степени, динамичной по сравнению с поколениями прошлых лет.

Кроме того, гость Форума отметил, что правительство, на сегодняшний день, уделяет значительное внимание общественному мнению и молодёжным инициативам.

«Мы дошли до такого периода, когда уже не только материальная составляющая определяет мотивы молодого человека»,- подчеркнул эксперт.

В продолжение лекции, Владимир Васильев сделал акцент на том, что в развитии человеческого капитала важно придерживаться здорового образа жизни, заниматься спортом и транслировать данные ценности молодёжью между своего ближайшего окружения.

Вопросы форумчан к заместителю Председателя ГД РФ были связаны с развитием поселкового хозяйства на Дальнем Востоке России, транспортным сообщении ДФО и Центральной Россией, демографической политикой, новыми стандартами в системе высшего образования, реформой ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля