Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя стремится привлечь потенциал молодежи для запуска проектов развития города в рамках конкурса "Моя страна - моя Россия". Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника управления молодежи и спорта правительства города Сергей Резниченко, сообщает издание «Крыминформ».

"В Севастополе продолжается конкурс социальных проектов "Моя страна - моя Россия", который завершится 5 апреля. Более 80 молодых севастопольцев подали заявки на участие в конкурсе", - сказал Резниченко. По его словам, суть конкурса состоит в том, что участники пишут проекты, предлагающие пути развития города.

"Это и проблематика ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), образования, общественная деятельность", - уточнил Резниченко. Он добавил, что специальная комиссия, включающая профильных специалистов правительства города, рассмотрит проекты, лучшие из которых "получат федеральное грантовое финансирование для реализации на территории города".

"Посредством этого конкурса мы планируем отобрать самых активных и талантливых молодых ребят в молодёжный консультативно-совещательный орган при правительстве Севастополя", - уточнил Резниченко.

Он также сообщил, что управлением по проблемам молодежи и спорта подготовлен проект закона "О реализации молодежной политики на территории города Севастополя" и в феврале внесен в Законодательное собрание города. Кроме того, подготовлена региональная программа "Молодежь Севастополя на 2015-2020 годы", которая будет подписана губернатором Севастополя после принятия вышеназванного закона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля