Последние новости

Реклама

Крымские предприятия закупили 209 единиц новой сельскохозяйственной техники.

В этом году для уборки урожая Крым впервые не использовал привлеченной техники. Об этом на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук

По его словам, всего на крымских полях работали 1190 комбайнов и грузовиков. «У нас на самом деле не было привлеченной техники. Ни одного украинского комбайна не зашло», — уверил министр, сообщает издание «Крым Медиа».

Он также сообщил, что благодаря программе агролизинга за два года крымские сельхозпредприятия смогли приобрести 209 новых комбайнов. «В прошлом году мы по линии «Росагролизинга» на 1,1 миллиарда рублей закупили и поставили техники. В этом году, по состоянию на 1 августа, мы завезли почти на 900 миллионов, и модернизация техники продолжается», — подытожил В.Полищук.

Вспомним, ранее первый заместитель министра сельского хозяйства РК Николай Полюшкин заявлял, что Крым намерен в этом году привлечь до 800 украинских комбайнов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в этом году в Крыму намолотили 1,4 млн тонн ранних зерновых культур, что на 264 тыс. тонн больше, чем в 2014-м.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля