Последние новости

Реклама

Аграрии Крыма захотели приобрести в лизинг почти 400 единиц техники

В Крыму сельскохозяйственные предприятия составили заявки на приобретение в лизинг 393 единиц сельскохозяйственной техники, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы компании «Росагролизинг», соответствующее уведомление было получено от министерства поселкового хозяйства Крыма. Помимо техники, аграрии желали бы получить 26 комплектов животноводческого и перерабатывающего оборудования.

В прошлом году компанией в Крым было поставлено 119 комбайнов, 23 трактора, девять автомобилей и 26 единиц прочей сельхозтехники.

В текущем году министерство поселкового хозяйства Крыма призвало хозяйства «к неукоснительному соблюдению платежной дисциплины». Министерство намерено проводить экспертизу всех поступающих в лизинговую компанию заявок «на предмет добросовестности заявителей».

Напомним, министерство поселкового хозяйства Крыма констатирует сложность решения проблемы нехватки комбайнов в промежуток времени уборки зерновых культур на полуострове. Ежегодно на уборку урожая в Крыму привлекалось 500-750 единиц комбайнов из Украины. Сейчас, учитывая, что по времени уборочная акция в Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму приблизительно совпадает, доставка техники на полуостров практически невозможна и нерентабельна.

В промежуток времени прошлогодней уборочной кампании на полуострове более 70% местного парка комбайнов нуждалось в замене. Всего в сельхозпредприятиях Крыма числилось 1153 единицы уборочной техники, из них исправных — 1129 единиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля