Последние новости

Реклама

Представители ЛДПР обратились в суд с иском против избирательной комиссии с требованием снять с выборов в районный совет список КПРФ. По мнению юриста, данные требования совершенно необоснованны.
Напомним, в Новосибирской области 13 сентября пройдут масштабные выборы в Законодательное собрание и Совет депутатов Новосибирска. Как сообщила первый секретарь Тогучинского райкома КПРФ Светлана Мищенко, сегодня районный суд по иску ЛДПР снял с выборов зарегистрированный список кандидатов от КПРФ. По словам первого секретаря райкома, поводом для иска послужил ряд допущенных ошибок в указании сведений о кандидатах, поданных в избирком во время регистрации, как, например, неправильное указание места работы, должности, рода занятий кого-то из кандидатов и тому подобные. Данные нарушения по указанию комиссии и в соответствии с избирательным законодательством были исправлены. Но сторона ответчика настаивает, что исправлены были не в срок, что, по её мнению, как раз и является основанием для снятия с выборов коммунистов. В то же время, по словам юриста Новосибирского обкома КПРФ Сергея Арасланова, подобные претензии со стороны ЛДПР, совершенно безосновательны и суд, исходя из статей действующего законодательства, должен был данный иск отклонить.

- Регистрация списка кандидатов от КПРФ была совершенно законной, - говорит юрист, - потому что все требования комиссии коммунистами были выполнены в установленные сроки. Потому иск ЛДПР в данном случае – безоснователен, и суд должен был его отклонить. КПРФ намерена обжаловать это решение.

Список кандидатов от КПРФ в Тогучинский райсовет:

- Ковальский Михаил Васильевич, депутат райсовета, пенсионер;

- Исаков Михаил Григорьевич, директор спорткомплекса «Нечаевский»;

- Рушешников Виталий Николаевич, охранник ООО ЧОП «Брест-плюс»;

- Тихончик Юрий Евгеньевич, гендиректор ООО «Союз»;

- Липский Василий Владимирович, пенсионер;

- Исмайлов Вагиф Михрали-оглы, пенсионер;

- Черняев Владимир Николаевич, пенсионер;

- Корнивский Павел Фёдорович, юрисконсульт ООО «Горвода»;

- Усанин Александр Елисеевич, пенсионер;

- Михайлов Виктор Михайлович, директор ООО МПФ «Богатырь»;

- Жданов Сергей Викторович, мастер административно-хозяйственного отдела ООО ПЖТ «Ижимское», депутат райсовета, кандидат в депутаты Заксобрания НСО;

- Анютин Анатолий Афанасьевич, председатель колхоза им. ХХ съезда КПСС;

- Сазонов Сергей Михайлович, ведущий инженер РТС «Тогучин»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля