Последние новости

Реклама

Симферополь. На установку ограждений и пожарной сигнализации в школах Симферополя требуется свыше 300 млн руб. Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы Симферопольской администрации Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Общая длина ограждений школ, какие требуется установить, - это порядка 5,72 км. Цена вопроса – 178 млн рублей», - сказал он.

По его словам, министерство образования, науки и молодёжи Крыма собирало данные о потребностях школ в установке ограждений для разработки республиканской программы.

«Потому что это проблема не только школ Симферополя, но и общая для Крыма, - пояснил Круцюк. - Ответить на вопрос, чьё это будет финансирование, не могу».

Он добавил, что ещё 136 млн руб требуется на установку пожарной сигнализации в школах и дошкольных учреждениях Симферополя.

В конце мая начальник отдела образования администрации Симферополя Татьяна Сухина сообщила, что в городских школах возможно внедрение пропускной системы, включающей электронные турникеты. Устройствами пропуска оборудована только школа №2 как пилотный проект за счёт федерального бюджета.

Городские власти направили в Совет министров РК программу с расчётами по установке подобных систем в других школах Симферополя. Сухина не назвала сумму проекта, но уточнила, что установка подобного оборудования в одной школе исчисляется миллионами рублей.

Ранее сообщалось, что большинство школ Крыма не могут получить заключения от Роспотребнадзора о соответствии российским санитарным требованиям, из-за чего возникнут проблемы с лицензированием общеобразовательных учреждений. Порядка половины крымских школ не соответствуют также российским стандартам по количеству и качеству компьютерной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля