Последние новости

Реклама

Симферополь. До 2020 года в Крыму планируют ввести в эксплуатацию около 20 тыс мест в дошкольных образовательных учреждениях. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи республики Наталья Журба, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, на модернизацию системы дошкольного образования в текущем году планируется получить из федерального бюджета 694 млн рублей. На данные средства будут приобретены 6 модульных детских садов на 740 мест, отремонтированы 5 дошкольных заведений и восстановлено 4 детских сада, какие ранее не использовались по назначению.

«Это в Ялте, Нижнегорском и Симферопольском районах. Всего на 1705 мест», – уточнила Журба.

Она добавила, что в рамках федеральной целевой программы, которая реализуется в Крыму, до 2020 года будет построено 55 и реконструировано 33 детсада, что позволит создать порядка 17 тыс мест. Возведение двух детских садов в Столице Крыма будет завершено уже в этом году.

«В прошлом году из федерального бюджета выделена сумма 577 млн рублей. Это позволило создать 1532 места и до конца года планируется создать ещё 1620 мест», – напомнила замминистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля