Последние новости

Реклама

Симферополь. В администрации Симферополя уверяют, что до начала учебного года во всех школьных пищеблоках будут проведены ремонты и установлено новое оборудование. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель главы Симферопольской администрации Сергей Круцюк, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, пищеблоки отремонтируют за счёт средств городского бюджета. «В апреле было заключено соглашение о выделении 1 млрд рублей (из бюджета Крыма), графика выделения денег в настоящий момент нет, поэтому подготовку пищеблоков включим в сумму, которая будет выделяться городским советом. До 1 сентября все пищеблоки будут подготовлены к началу учебного года, у нас другого варианта просто нет», - уточнил Круцюк.

На данный момент, по информации заместителя управления образования администрации Симферополя Елены Кислициной, ремонтные работы ещё не начинались ни в одной школе, а новое оборудование стоит нераспакованным с прошлого года.

«Оно запечатано, потому что наши школьные столовые ещё не готовы к установке этого оборудования, необходимо провести ещё качественные ремонтные работы, а затем только его установить», - отметила Кислицина.

В программу, предполагающую модернизацию школьных пищеблоков, включены 15 симферопольских учреждений образования. Ремонт пищеблоков в школах Симферополя должен был завершиться до начала мая текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля