Последние новости

Реклама

Симферополь. В крымском правительстве будет создана апелляционная инстанция для рассмотрения жалоб инвесторов. Об этом сегодня на совещании в Совете министров Крыма сообщил министр экономического развития РК Валентин Демидов, сообщила пресс-служба главы республики, сообщает издание «Крыминформ».

Апелляционную инстанцию возглавил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «Создана ситуация, когда инвестор, недовольный рассмотрением его заявки, сможет обратиться в апелляционную инстанцию, которую будете возглавлять лично вы, Сергей Валерьевич (Аксёнов)», - отметил Демидов.

Он добавил, что будет переформатирована работа инвестиционного центра – он получит функции по сопровождению инвестпроектов на всех этапах. Это требуется для того, чтобы ускорить прохождение инвестпроектов – сейчас на сбор документов после подписания инвестиционного соглашения уходит около трёх месяцев.

«Это очень долго. Наша политика должна строиться на том, что мы сами оказываем услуги инвестору, а не он бегает и ищет поддержку по разным кабинетам. Такая ситуация неприемлемая, поэтому мы её должны переломить», - отметил Аксёнов.

В июле министерство экономического развития Крыма подготовило порядок, упрощающий механизм прохождения инвестиционных проектов. Новый порядок получил все необходимые согласования. На отраслевые министерства и муниципалитеты Крыма была возложена обязанность по выдаче заключений о целесообразности инвестпроектов, хотя это выходило за рамки их компетенции. В результате порядка 60% инвестпроектов получали отрицательные заключения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля