Последние новости

Реклама

Симферополь. За последние 10 месяцев в Крыму заключены соглашения на реализацию инвестиционных проектов общей стоимостью 42 млрд рублей. Об этом сегодня на деловом завтраке в Столице Крыма заявил министр экономического развития Республики Крым Николай Коряжкин, сообщает издание «Крыминформ».

При этом на стадии заключения находятся соглашения ещё на 60 млрд рублей. «В целом, это 100 млрд рублей. Я считаю, это не наша заслуга, это заслуга территории Крым – её привлекательность, почвенно-климатическая, природная зона определяют интерес со стороны инвесторов к этой территории», - отметил Коряжкин.

Он добавил, что в Крыму остается низкой покупательная способность населения. Улучшить ситуацию позволит более активное развитие экономики, в частности, малого бизнеса. «Если мы будем полагаться на социальную политику с точки зрения бюджетной нагрузки – это путь в никуда. Мы должны смотреть на более эффективное и активное развитие предпринимательства. Создавая условия для бизнеса, загружая экономику, власть облегчает свою нагрузку», - считает министр.

На данный момент Совет министров Крыма подписал инвестиционные соглашения с 15 резидентами свободной экономической зоны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля