Последние новости

Реклама

Подведены итоги заявочной кампании экстремального забега «Стальной характер»
В легкоатлетическом манеже состоялась пресс-конференция, на которой были озвучены итоги заявочный кампании экстремального забега «Стальной характер». В ней приняли участие депутат Тюменской областной Думы Олег Чемезов и руководитель фонда поддержки спорта Андрей Потапов. 

В рамках презентации были подведены итоги и названо окончательное число команд – более 250. Это около 2 тысяч участников из 16 городов Уральского и Сибирского федеральных округов. Также была сообщена новая информация, что количество испытаний на трассе забега увеличилось до 30. Это и созданные конструкции, и те испытания, какие предоставила сама природа. 

«Прежде всего, проект «Стальной характер» направлен на объединение людей и командообразование. Мы рады, что в нашем проекте нет ограничений. Например, в этом году участвуют спортсмены-колясочники, в прошлом – Параолимпийский чемпион Игорь Плотников. Нам удается оставаться в рамках заявленного возрастного ценза и при этом самому старшему участнику забега – 61 год. Также не может не радовать, что в команды объединяются абсолютно незнакомые участники из разных городов», – прокомментировал Андрей Потапов. 

В ходе пресс-конференции журналистами был задан вопрос к депутату Тюменской областной Думы Олегу Чемезову о предложении лично поучаствовать в забеге. Депутат сказал, что такой вопрос не рассматривал, тем не менее если журналисты настаивают, то он с удовольствием примет участие в забеге 8 августа. 

Напомним, что забег представляет собой экстремальную полосу препятствий – новый для тюменцев вид активного отдыха. Тем Не Менее при этом организаторы предупреждают, что все участники должны быть здоровы и допущены к спортивным занятиям. Члемнами команды могут стать как женщины, так и мужчины. Участникам рекомендуется быть одетыми в удобную для забега одежду и обувь. 

Официальный сайт проекта: стальной-характер.рф. 

Информация о проекте публикуется в социальных сетях: 
Вконтакте –www.vk.com/fond_sport; 
Instagram – STEEL.CHARACTER; 
Facebook – www.facebook.com/Стальной-Характер-Steel-Character. 

Проект осуществляется в рамках программы популяризации ЗОЖ «Здравый смысл» и реализуется Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке Департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля