Последние новости

Реклама

«Гонка героев» соберет в Казани более 2 тысяч участников
Сегодня, 28 мая 2015 года на площадке ИА «Татар-Информ» прошла пресс-конференция, посвященная проведению в г.Казани военно-патриотического спортивного мероприятия кросс-ГТО «Гонка героев». В пресс-конференции приняли участие министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов, заместитель директора ФК «Рубин» по спортивным вопросам, российский футболист, защитник, бывший игрок сборной России Роман Шаронов, российский ватерполист, заслуженный мастер спорта России Ирек Зиннуров, а также директор проекта «Гонка героев» Денис Анников и PR-директор проекта Игорь Юртаев.

30-31 мая 2015 года при поддержке врио Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, Министерства Обороны РФ, Правительства РТ, мэрии города Казань на полигоне Казанского  высшего военного командного училища пройдёт единственный в своём роде проект «Гонка Героев» – массовое спортивное мероприятие, участники которого командами преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений Армии России.

 «Данное мероприятие очень актуально и очень подходит под идеологию Министерства по делам молодежи и спорту, так как оно представляет собой симбиоз патриотизма, спорта и молодежи, – отметил на пресс-конференции Владимир Александрович. – Мы со стороны Министерства нашли полную поддержку у руководства республики – лично у Рустама Минниханова, Министерства обороны Российской Федерации и выдающихся спортсменов. Все группы населения проявляются неподдельный интерес к мероприятию – будут участники и из других регионов России. Участники будут проходить испытания командами, однако провести хорошо время смогут и зрители». Для зрителей запланирована развлекательная программа: показательные выступления военных частей и подразделений, выставка вооружения и боевой техники, пятичасовой концерт от артистов республики, конкурсы с призами, всевозможные активности по периметру полигона. Всех желающих бесплатно накормит настоящая военно-полевая кухня. От центра города будет организован бесплатный трансфер туда и обратно, для автолюбителей – бесплатная парковка на полигоне.

Как отметили организаторы мероприятия, «Гонка героев» проводится в рамках возрождения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Проект имеет большую социальную значимость, так как прививает участникам любовь к здоровому образу жизни и спорту. «Гонка Героев» предоставляет участникам уникальную возможность почувствовать себя в составе группы специального назначения и на собственном опыте убедиться, что это и вправду впечатляюще.

Участникам предстоит в командах по 20 человек преодолеть восьмикилометровую трассу с многочисленными препятствиями: огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, подземные тоннели, препятствия из колючей проволоки, висячих мостов и стены скалолаза. Организаторы ожидают более 2 тысяч участников. Заявочная акция ещё открыта – зарегистрироваться на «гонку» можно на сайте: gtorace.com

 Мероприятие имеет беспрецедентный формат, так как включает в себя реалистичные и абсолютно безопасные военные имитации. По участникам соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы. Для большей реалистичности над головами будут совершать полёты силы боевой авиации. Все средства имитации, по словам организаторов, совершенно безопасны. На территории полигона по всему маршруту трассы будут дежурить 10 карет скорой помощи и 2 реанимобиля.
В 2014 году «Гонку Героев» в Москве прошли более 10000 участников. 2015 год расширит границы и объединит более 100 000 человек в восьми городах России: Столица России, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Владивосток, Новороссийск.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля