Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя намерена ходатайствовать перед Советом министров Крыма о наложении моратория на проектирование и возведение высотных капитальных объектов в центральной и исторической части города. Об этом сегодня сообщил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов на совещании руководства администрации с крупнейшими застройщиками крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Мавлютова, необходимость регулирования появилась из-за большого спроса между инвесторов на высотную застройку в центре Симферополя. Так, в правилах землепользования и застройки муниципального образования планируется предусмотреть ограничение высотности на данных участках пятью этажами. При этом границы центральной и исторической части будут определены на схеме нового Генплана города.

«Подобное возведение повышает плотность застройки. Это дополнительная нагрузка на детские сады, школы и больницы, нагрузка на инженерные сети, отсутствие необходимого количества парковочных мест и увеличение транспортного потока, что приведет к транспортному коллапсу. Требуется учитывать, что точечная высотная застройка нарушит весь баланс территории, баланс жизни людей», - подчеркнул Мавлютов.

По его словам, до принятия Совмином решения о наложении моратория застройщикам предписано приостановить реконструкцию, проектирование и возведение в исторической части крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля