Последние новости

Реклама

О перспективах уже в следующем году придать «Балаклавским каникулам» новый статус сообщил генеральный продюсер фестиваля, а в прошлом продюсер легендарной группы «Ласковый май» Андрей Разин, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Думаю, что предложение о финансировании народного фестиваля из государственного бюджета РФ будет внесен на очередном заседании заместителем председателя Государственной Думы Андреем Исаевым, который приедет в Севастополь и посетит заключительный гала-концерт, — заявил он на пресс-конференции, посвященной открытию пятнадцатого фестиваля «Балаклавские каникулы».

По мнению А.Разина, пятнадцатилетняя история фестиваля, на протяжении которой данный песенный форум был проводником русской культуры в Севастополе и в Крыму, безусловно, заслуживает федерального статуса и государственной поддержки.

На сегодняшний момент бюджет фестиваля составляет около 3 млн руб., что включает транспортные расходы, затраты на проживание, питание участников, их финансовое поощрение, музыкальное и звуковое сопровождение концертов. Существенную помощь в организации и проведении «Балаклавских каникул» оказали спонсоры.

В этом году в фестивале принимают участие порядка 60 исполнителей. Заключительный гала-концерт произойдёт в субботу, 8 августа, на площади Нахимова в 19.00 и по традиции завершится фейерверком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля