Последние новости

Реклама

В Севастополе в 12-й раз проведут фестиваль «Балаклавские каникулы»

С 6 по 12 августа в Севастополе пройдёт международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы». Организаторы мероприятия обещают гостям и жителям Севастополя интересные концерты, креативные события и много сюрпризов.

Открытие фестиваля по традиции произойдет на трёх сценах — на летней эстраде Приморского бульвара, в Балаклавском парке рудоуправления и в Доме культуры села Орлиное. В течение всей фестивальной недели лучшие авторы-исполнители России, Белоруссии и Украины будут радовать жителей и гостей города своим творчеством на многочисленных концертных площадках в Севастополе и Балаклаве.

В программе фестиваля много интересных проектов и акций. «Балаклавские каникулы» нельзя представить без шуточной демонстрации бардов на набережной в Балаклаве. В следующий раз будет открыт бронзовый бюст — «памятник» одному из героев жанра, и есть сведения, что таких бюстов будет два, как и в прошлом году.

В рамках «Балаклавских каникул» произойдёт один из самых экзотичных и красочных концертов, который пройдёт в дельфинарии. В нем будут участвовать знаменитые московские авторы: Андрей Козловский, Вадим Егоров, Михаил Кочетков, Леонид Сергеев и мастер губной гармошки Борис Плотников из Екатеринбурга.

Гости фестиваля смогут насладиться бардовской музыкой не только на суше, но и на море. Одна из акций — проект «Песенный форватер». Участники акции пройдут на катере по севастопольским бухтам с необычайным концертом, на всем маршруте будут звучать песни о городе и море.

На территории Свято-Владимирского собора вновь произойдёт концерт «Святые камни Херсонеса». Традиционный проект из цикла «Возвращение» произойдёт Севастопольском Центре Культуры и Искусств. Это будет вечер памяти Владимира Высоцкого. «Масштаб личности Высоцкого заставляет отнестись с соответствующим пиететом к его творчеству и к тому, о чем будет говориться и петься на сцене», — рассказывает президент фестиваля «Балаклавские каникулы» Андрей Соболев.

На фестиваль приедут известные поэты Украины и в стенах Морской библиотеки проведут поэтические чтения и встречи. В мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» произойдёт концерт, посвященный памяти защитников Севастополя.

На протяжении всего фестиваля в фойе Севастопольского центра культуры и искусств будет работать фотовыставка, посвященная 12-летней истории «Балаклавских каникул». Завершится фестиваль гала-концертом на мысе Хрустальном, где гости, и жители Севастополя окунутся в прекрасную и чувственную атмосферу живой бардовской песни.

В этом году генеральным партнером фестиваля «Балаклавские каникулы» выступил депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев. Активное содействие фестивалю оказывает Севастопольское отделение Партии регионов Украины, Севастопольская городская государственная администрация и Севастопольский городской Совет, Балаклавский районный Совет и районная администрация, Управление культуры и туризма СГГА, Орлиновский сельский Совет, фонд «Русский мир» и Генеральное консульство российской федерации в Столице Крыма, ОАО «Балаклавское рудоуправление», Севастопольский дельфинарий в Арт-бухте.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля