Последние новости

Реклама

Севастополь. Традиционный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы» собрал в Севастополе около 60 авторов и исполнителей из 6 стран. Об этом сегодня журналистам сообщил президент фестиваля, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Соболев, сообщает издание «Крыминформ».

«Это 15-й по счету фестиваль, который никогда не прерывался, проводится ежегодно. В этом году он обрел мощную поддержку правительства города, Черноморского флота, партнеров из России», - сказал Соболев, добавив, что городское правительство выделило организаторам «Балаклавских каникул» 500 тыс. рублей.

Он напомнил, что «Балаклавские каникулы» проходят сразу на нескольких площадках, в частности, на Приморском бульваре, в городском дельфинарии, на набережной Балаклавы, на территории национального заповедника «Херсонес Таврический». «В этом году фестиваль впервые проводит гала-концерт на площади Нахимова 8 августа», - отметил Соболев.

По его словам, в «Балаклавских каникулах» участвуют более 60 бардов и поэтов из России, Украины, Беларуси, Азербайджна, а также республик Донбасса. Общий бюджет фестиваля составляет около 3 млн рублей. Неизменным президентом фестиваля все 15 лет является бард, а ныне сенатор Андрей Соболев.

В этом году фестиваль проходит с 1 по 8 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля